«Ак Барс» одержал шестую победу подряд

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Амур» (2:1).

Казанцы смогли открыть счёт в концовке первого периода: защитник гостей Максим Кондратьев совершил неудачную попытку выбросить шайбу из своей зоны, и Джастин Азеведо, перехватив шайбу, нанёс точный бросок.

Во втором периоде у хозяев была масса возможностей, чтобы отличиться, но бросок Михаила Жукова в касание отбил Юха Метсола, а позднее финский вратарь не позволил забить Владимиру Ткачёву. Но в конце периода казанцы всё же удвоили преимущество – Михаил Варнаков удачно сыграл на пятачке. Хабаровчанам удалось сократить отставание после точного броска Артёма Зуба от синей линии, но большего им добиться не удалось.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 13 октября дома примет «Адмирал». Начало – в 19:00 мск.

Ак Барс (Казань) – Амур (Хабаровск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)