Джастин Азеведо: «Это был не лучший наш матч, но победа есть победа»

Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо после победы над «Амуром» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своей заброшенной шайбе, а также поделился мнением о прошедшей игре.

У вас как будто особый талант перехватывать шайбы.

– В середине зоны, да? (улыбается). По-моему, я в прошлом сезоне тоже пару таких забил, и в серии с «Автомобилистом» было похожее. В том моменте игрок «Амура» уже выходил из зоны, если бы я не перехватил, был бы выход один на один. Так что здорово, что я оказался в нужном месте и поймал шайбу. Их защитник стоял передо мной, решил использовать его как помеху вратарю.

В третьем периоде у вас была почти драка с соперником. Что случилось?

– Ну, там. Хотя ладно, не буду рассказывать.

Игра была довольно медленная, почему?

– Мы вышли на игру немножко вялыми, медлительными. Но мы всё равно не дали им создать много моментов, в первом периоде держали далеко от ворот, старались поддерживать эту игру. Это был не лучший наш матч, конечно, но мы выиграли, победа есть победа.

Как отнеслись к тому, что в команде теперь есть ваш соотечественник Стефан Эллиотт?

– Лично для меня это здорово. Стефан – хороший парень, и он хороший игрок, думаю, он принесёт нам пользу и в атаке, и у своих ворот. Он довольно умно играет с шайбой, поэтому его переход нам точно поможет, – передаёт слова Азеведо корреспондент «БИЗНЕС Online».