«Ак Барс» одержал седьмую победу подряд

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Адмирал» (3:0).

Казанцы открыли счёт в середине первого периода: новичок команды Михал Йордан бросил от синей линии, а Фёдор Малыхин удачно подставил клюшку.

Во втором периоде у госте был отличный шанс сравнять счёт, но Андрей Сигарев, убежав один на один, не сумел переиграть Станислава Галимова. Не удалось дальневосточной команде, находящейся в КХЛ на первом месте по игре в большинстве, реализовать и численное преимущество. А вот казанцы смогли забросить, когда соперники были в меньшинстве: Александр Свитов с пятачка отправил шайбу в сетку.

На последних минутах «Адмирал» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это привело лишь к третьей шайбе в ворота гостей – отличился Джастин Азеведо. Таким образом, «Ак Барс» одержал седьмую победу подряд в основное время.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 15 октября дома примет «Куньлунь». Начало – в 17:00 мск.

Ак Барс (Казань) – Адмирал (Владивосток) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)