НХЛ. Проворов набрал первое очко в дебютном матче (ВИДЕО)

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов набрал первое очко в НХЛ и помог своей команде в матче регулярного чемпионата обыграть «Лос-Анджелес» (4:2).

19-летний россиянин ассистировал Марку Штрайту, после точного броска которого «летчики» в конце второго периода повели 4:0.

Проворов провел на льду 20 минут и 18 секунд, завершив матч с показателем полезности 0. Он нанес один бросок по воротам, провел 4 силовых приёма и дважды блокировал шайбу после бросков соперников.

Напомним, что уроженец Ярославля Проворов был выбран «Филадельфией» под 7-м номером на драфте НХЛ-2015.

<span id="selection-marker-1" class="redactor-selection-marker" data-verified="redactor"></span><span id="selection-marker-1" class="redactor-selection-marker" data-verified="redactor"></span>