«Ак Барс» продлил победную серию до восьми матчей, обыграв «Куньлунь»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду со счетом 2:0 обыграл китайский клуб «Куньлунь».

Долгое время команды не могли открыть счет в матче, хотя казанская команда владела инициативой и чаще атаковала ворота соперника.

«Ак Барс» открыл счет в середине третьего периода – после контратаки Артём Лукоянов сделал передачу на Александра Свитова и капитан казанцев отличился во втором матче подряд.

На последней минуте итоговый счет матча установил Владимир Ткачёв, отправивший шайбу в пустые ворота.

Отметим, что Станислав Галимов во второй игре подряд сыграл «на ноль». Для 28-летнего вратаря этот матч стал 200-м в регулярных чемпионатах КХЛ.

Таким образом, «Ак Барс» одержал восьмую победу подряд и вышел на первое место в Восточной конференции.

В следующем матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова на выезде сыграют с «Медвешчаком» 17 октября.

Ак Барс (Казань) – Куньлунь (Пекин) – 2:0 (0:0, 0:0, 1:0)
15 октября. «Татнефть Арена». 7923 зрителя.
1:0 Свитов (Лукоянов, 43:41)
2:0 Ткачёв (59:14, п.в.)
Вратари: Галимов – Загидулин