Макс Вярн: «Ак Барс» может наказать за малейшую оплошность»

Нападающий «Куньлуня» Макс Вярн в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– На предыгровой разминке ваш основной вратарь Макаров получил травму.

– Если честно, я до сих пор не знаю, что там с ним случилось, но надеюсь, что ничего серьёзного. Но видите, выпал шанс нашему молодому Загидулину, который, на мой взгляд, сыграл крайне достойно, ну и мы, конечно, делали всё, чтобы помочь ему в этом.

– Как прокомментируете ход игры?

– Первый период прошёл на хороших скоростях, соперник нас сразу же придавил, как мы и ожидали. Но ничего, выстояли даже при 4 на 5, старались держать удар и в целом хорошо провели начало. Во втором периоде попытались добавить и выровнять игру, в целом нам это удалось, кстати, снова отстояли в меньшинстве. Досадно, конечно, что пропустили атаку сходу и получили необязательный гол практически в начале третьего периода. Но это всё отговорки для слабых, нам надо было реализовывать свои моменты, которых тоже было достаточно, увы, не забили свои, получили ещё и второй в пустые ворота.

– У вас был отличный момент сравнять счёт при выходе практически 1 в 0 с левого фланга.

– Да, к сожалению, бросок получился не таким хлёстким, поэтому не зашёл в домик их вратаря. Наверное, принял не самое лучшее решение, хотя сейчас проще всего так говорить. Надо усерднее работать над завершением на тренировках.

Как оцените соперника?

– Наверное, ничего нового не скажу, мастеровитая команда, которая тебя может наказать на малейшую оплошность, пожалуй, в этом их главная сила. С ними ни в коем случае нельзя обрезаться и давать им пространство. Здорово играют в обе стороны, хорошо сбалансированная команда.