Туомас Саммелвуо: «Кузбасс» силен психологически, мы никогда не сдаёмся»

Главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо после победного матча с «Факелом» (3:1) отметил удачные выходы на замену запасных игроков команды.

«Уже не первый раз мы отыгрываемся по ходу отдельных партий и побеждаем. Команда очень сильна психологически, мы никогда не сдаёмся. Ребята, которые стоят в квадрате для запасных, всегда готовы помочь. Мы всегда вместе. И это очень важно. Если говорить об игре, то в первой партии «Факел» переиграл нас в нападении. Они эффективно атаковали и переиграли нас на «высоком мяче». В дальнейшем мы стали лучше действовать на блоке, смягчали их удары, доставали в защите. Наша атака пришла в порядок. Где-то в середине второй партии мы стали играть очень хорошо, что привело к итоговой победе», – цитирует слова наставника официальный сайт ВФВ.

«Кузбасс» на старте чемпионата одержал три победы со счетом 3:1 – над краснодарским и московским «Динамо», а также «Факелом». Единственное поражение от «Белогорья» кемеровчане также потерпели в четырех сетах. Сейчас команда под руководством финского специалиста занимает 3-е место в турнирной таблице.