УНИКС обыграл «Парму», одержав четвёртую победу в Единой лиге ВТБ

Сегодня УНИКС на домашней площадке одержал победу над «Пармой» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (89:73).

За первых пять минут центровой УНИКСа Артём Параховский набрал 9 очков, чем вынудил «Парму» взять первый тайм-аут в матче. После Параховский сел на скамейку, но УНИКС сохранил преимущество: 16:5 (+11) превратились в 26:14 (+12) к концу четверти.

Во второй четверти защитники УНИКСа Кит Лэнгфорд, Хоакин Колом и форвард Коти Кларк набрали по пять очков каждый, а казанцы увеличили разрыв в счёте – 45:30 (+15). В следующем отрезке, когда УНИКС выпустил на паркет стартовую пятёрку, «Парма» начала отыгрываться и дошла до -9 (52:43). Но к концу четверти казанцы увеличили свой отрыв практически вдвое – 72:53 (+19).

Ранее УНИКС в турнире обыграл «Нижний Новгород» (104:81), «Астану» (84:68) и «Енисей» (100:56).

Самым результативным игроком матча стал Кит Лэнгфорд, набравший 23 очка.

Следующую игру УНИКС проведёт в Бамберге с «Брозе Баскетс» 20 октября. 25 октября УНИКС примет «Дарушаффаку». Это будут матчи регулярного чемпионата Евролиги.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Парма (Пермь) – 89:73 (26:14, 19:16, 27:23, 17:21)
17 октября. «Баскет-холл», 850 зрителей
УНИКС: Лэнгфорд (23), Кларк (22 очка + 11 подборов), Параховский (21 очко + 12 подборов), Антипов (3), Понкрашов (2 очка + 6 передач) – старт; Колом (15), Уильямс (2), Воронов (1), Панин (0), Каймакоглу (0).
Парма: Анджушич (17 очков), Буланов (11), Дубовский (10 очков + 7 подборов), Нелюбов (6), Савельев (2) – старт; Ухов (15), Жмако (5), Винник (4 очка + 4 подбора), Баринов (3).