Евгений Пашутин: «У УНИКСа начались проблемы, когда «Бамберг» выпустил лёгкую пятёрку»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение команды в матче регулярного чемпионата Евролиги с «Бамбергом» (86:89).

«Мы хорошо начали этот матч, отрабатывали в защите, двигали мяч в нападении. Вели три четверти, но когда «Бамберг» стал использовать лёгкую пятёрку (четыре защитника и атлетичный центр), у нас начались проблемы. Не могли закрыть трёхочковые броски, остановить их проходы. 29 очков соперника в последней четверти решили всё. В последние пять минут совершили много психологических ошибок: например, не могли вовремя смениться в защите. Это стоило нам победы. К тому же не реализовывали свои свободные броски. На таком уровне не забиваешь ты – забивают тебе. Будем готовиться к следующей игре, усердно работать. Будем сильными», – сказал Пашутин.