Журналист Грэм Хантер: «Агуэро, зима близко»

Знаменитый журналист, автор книг об испанском футболе Грэм Хантер нелестно высказался по поводу будущего Серхио Агуэро в «Манчестер Сити», используя расхожую цитату из «Игры престолов»:

«Мнение, что Гвардиола оставил Агуэро вне состава на матч с «Барселоной», чтобы дать ему понять, что у него нет будущего в команде, – нонсенс. Стартовый состав, который до удаления Клаудио Браво уступал всего 0:1 после ошибки Фернандиньо, был выбран с целью нейтрализовать Месси и Ко. Это не было знаком «ты меня достал» ведущей звезде клуба.

Однако спросите у любого из учеников Гвардиолы, и они расскажут вам, что Пеп дотошный, одержимый, настойчивый, доминантный. Он не прощает, если ты слишком часто испытываешь его терпение.

Агуэро продолжает не забивать с пенальти – трижды за клуб и ещё раз за сборную. Это расстраивает тренера, который хочет, чтобы ворота организованного в обороне соперника были распечатаны как можно быстрее. Пенальти – на вес золота в «Сити», их нельзя разбазаривать. Вспомните ещё удар в лицо Уинстону Риду локтем в матче с «Вест Хэмом». Это случилось прямо перед манчестерским дерби – где Моуринью и Златан – такую глупость Гвардиола не сможет понять или принять.

Зима близко для Агуэро и для его места в «Манчестер Сити», если он быстро не извлечёт уроки из таких ситуаций. Для него сейчас есть 5 простых правил: беспрекословно следовать указаниям Гвардиолы, не играть травмированным за сборную Аргентины, не получать необоснованные красные карточки, не мазать с пенальти и забивать победные мячи. Он предупреждён».