«Академия спорта» разгромила «ВятГУ» в студенческой лиге ВТБ

Студенческая баскетбольная команда Поволжской академии спорта и туризма «Академия спорта» начала домашний тур матчей среди мужских команд студенческой лиги ВТБ ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) с двух побед.

В первой игре «академики» уверенно разгромили команду соперников Вятского государственного университета (Киров) со счетом 100:59. Второй день оказался менее амбициозным. Гости из Кирова собрались и начали вести уверенную игру, которая завершилась с разницей в 11 очков - 84:73 в пользу хозяев - Поволжской академии.

«Однозначно, победа должна была быть за нами, – комментирует тренер победителей Олеся Матвиенко. - Вчерашняя игра показала, что парни готовы, очень хорошо пошел бросок, поэтому выиграли с такой разницей. Было предсказуемо, что не будет легкой второй игры, и это чувствовалось в начале. Сложно было собраться и переломить ход встречи, но мне очень радостно, что ребята собрались и сыграли в игру, на которую я их настраивала. Нужно видеть соперника, выстраивать действия относительно него. Сегодня нам удалось удержать одного из лидеров ки сыграть на наших игроков высокой линии, довели до них мяч и наши невысокие игроки тоже начали забивать. Поэтому победа осталась за нами».

«Все предсказуемо. Команда Поволжской академии сильнее. Мы – молодая команда и только набираемся опыта, – прокомментировал тренер команды «ВятГу» Алексей Вавилов. – Сегодня хорошо начали, сил немного не хватило на вторую половину, набрали фолов. Неожиданно разыгрались некоторые игроки у команды соперников, поэтому результат был очевиден. Как и в любом юношеском баскетболе очень напористая игра, горящие глаза, много потерь. В этом, наверно и была основная сложность».

Теперь команде Поволжской академии предстоит противостоять на выезде команде Московской государственной академии физической культуры – сообщает сайт вуза.