«Манчестер Сити» не может выиграть 5 матчей подряд

Только что в матче 9-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» в домашнем матче не смог переиграть «Саутгемптон» (1:1). На гол Натана Редмонда, забитый на 27-ой минуте, ответил Килечи Ихеаначо, вышедший в перерыве и отметившийся результативным ударом на 55-ой минуте.

Любопытно, что «Сити» вновь пропустил гол после индивидуальной ошибки – Джон Стоунз отдал слабый пас вратарю, который был перехвачен Редмондом. Эта ошибка стала 6-ой для обороны «Ман Сити» в текущем сезоне, и они лидируют по этому показателю среди всех команд чемпионата. Даже «Мидлсбро», занимающий в таблице 17-ое место сделал меньше индивидуальных ошибок (5).

После неудачной серии «Манчестер Сити» позволил «Арсеналу» и «Ливерпулю» догнать себя в турнирной таблице, разделив с ними первую строчку (у всех по 20 очков).