Абитуриентов ждут в Поволжской академии спорта

В Поволжской академии спорта и туризма продолжаются Дни открытых дверей. Очередная встреча потенциальных абитуриентов и их родителей состоится в ближайшую субботу 29 октября в 12 часов дня в учебно-лабораторном корпусе вуза по адресу Деревня Универсиады, 35.

Желающие смогут пообщаться с заведующими профильных кафедр (сегодня их в вузе 12), деканами факультетов спорта, физической культуры, сервиса и туризма. Узнать об условиях приема этого года, а также условиях обучения и проживания в одном из лучших спортивных вузов России. «Контрольные цифры приема в этом году у нас вновь увеличились, - комментирует ответственный секретарь приемной комиссии вуза Эдуард Можаев. – Но бюджетные места в этом году будут распределены по 5 самостоятельным конкурсным группам – спортивная тренировка в избранном виде спорта, физкультурное образование, адаптивная физическая культура, спортивный менеджмент, рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, а также педагогическое образование. Это значит, что абитуриентам, выбравшим для себя приоритетом физкультуру или спорт, нужно будет сразу определяться в конкурсе какого направления они будут участвовать. От этого зависит их выбор ЕГЭ и профиль внутривузовского экзамена при поступлении. Бюджетные места на направления «сервис», «туризм» и «гостиничное дело» сокращаются и конкурс на эти специальности становится все выше. Поволжская академия по-прежнему принимает абитуриентов для очного и заочного обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре».

Добавим, что в этом году расширилась линейка видов спорта, по которым в Поволжской академии будет вестись обучение. К 16 видам спорта, базовым для Республики Татарстан, добавились олимпийские тхэквандо, бокс и фигурное катание. Значит, у потенциальных абитуриентов-спортсменов появился дополнительный шанс на поступление по своей специализации. Тем более, что Центр дополнительного образования вуза ведет набор групп на подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ по биологии – обязательному для поступления на факультет спорта.

Стоит добавить, что по-прежнему в распоряжении будущих студентов Поволжской академии комфортабельные общежития в Деревне Универсиады, спортивные объекты мирового уровня для тренировочного процесса и современные, технически оборудованные учебные аудитории. Убедитесь сами!

Дни открытых дверей в Поволжской академии пройдут 19 ноября и 21 января, - сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.