Теннисист Поволжской академии спорта стал четвертьфиналистом чемпионата Европы

В столице Венгрии Будапеште завершился чемпионат Европы по настольному теннису.

Студент Поволжской академии спорта Михаил Пайков в дуэте с Александром Ливенцовым вышел в четвертьфинал парных соревнований, добившись наивысшего результата среди российских теннисистов.

В личных соревнованиях Пайков финишировал на стадии 1/32 финала.

Что касается татарстанских теннисистов, то Александр Шибаев в личных соревнованиях вышел в 1/8финала. Саъди Исмаилов в личных соревнованиях остановился на стадии 1/32 финала. В парном разряде Шабиев и Кирилл Скачков дошли до 1/16 финала.

Сам чемпионат Европы прошел под знаком превосходства китайских теннисистов, ассимилированных европейскими командами. Так чемпионкой Европы стала Ху Мелек из Турции, которая обыграла Ю Фу из Португалии. Третье место у Ли Джие из Голландии. Серебряным призером в женском парном разряде стала Шань Сяона из Германи.