«Ак Барс» разгромил «Автомобилист» и ушел на перерыв лидером Востока

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду обыграл «Автомобилист» (5:0).

Казанская команда открыла счет в середине первого периода – Андрей Чибисов после броска Степана Захарчука удачно сыграл на добивании и отправил шайбу в ворота Игоря Устинского.

Во втором периоде Андрей Попов удвоил преимущество «барсов». После сольного прохода напалающий нанес бросок с острого угла, а шайба после рикошета от защитника «Автомобилиста» влетела в ворота.

Команда Зинэтулы Билялетдинова полностью владела преимуществом, а в третьем периоде сначала отличился Артём Лукоянов, а спустя несколько минут Джастин Азеведо довел счет до крупного.

Отметим, что в эпизоде с голом канадского нападающего главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин воспользовался тренерским запросом на просмотр эпизода, посчитав, что был офсайд. Судьи после просмотра момента гол засчитали.

Итоговый же результат установил чешский защитник Михал Йордан, забросивший свою первую шайбу за «Ак Барс» броском от синей линии.

Таким образом казанский клуб, одержал четвертую победу подряд и ушел на перерыв, который связан с выступлением сборной России на Евротуре, на первом месте в Восточной конференции.

Следующий матч казанская команда проведет на выезде 8 ноября с «Трактором».