Пламен Константинов: «Лучше говорить про проблемы, чем закрывать на них глаза и только хвалить себя»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов после победы над краснодарским «Динамо» (3:0) в матче 6-го тура чемпионата России отметил плохой приём своей команды в первой партии.

«Задача стояла, прежде всего, переломить краснодарцев в первой партии. Из-за своей нервозности мы позволили «Динамо» выровнять игру и поверить в себя, в итоге, чуть было не упустили сет, который оказался ключевым в этой игре. Потом ребята успокоились, а замены дали результат, который я ожидал. Стабилизировался приём, который был проблемным в первой партии. Рад, что уверенно победили. Но, тем не менее, для тренера никогда не бывает всё идеально. И, я считаю, что лучше говорить про проблемы, чем закрывать на них глаза и только хвалить себя. Ведь рано или поздно проблемы всё равно проявятся в ключевых моментах, и результат уже не будет в нашу пользу. Еще раз поздравляю команду с победой, но нам есть еще, над чем работать», – цитирует слова Константинова официальный сайт ВФВ.

«Локомотив», выиграв все 6 матчей, возглавляет турнирную таблицу чемпионату, а в следующем туре примет дома казанский «Зенит», который сыграл на один матч меньше. Краснодарское «Динамо» набрало в текущем чемпионате лишь одно очко и занимает последнее 14-е место в турнире.