Кит Лэнгфорд: «Рад тому, что нахожусь на пике формы. Мне 33 года, это не так легко»

Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд подвёл итоги победы своей команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Цмоки-Минском» (98:71), а также прокомментировал установленный им рекорд результативности турнира – 42 очка.

Что думаете о своём рекорде?

– До этого мы проиграли три матча подряд, так что эта победа очень важна. Вне зависимости от того, кто наш соперник, моя работа заключается в том, чтобы доставлять мяч в кольцо. Если я набираю очки, это их проблема, не моя.

– Связана ли как-то ваша результативность с травмой Понкрашова?

– Я много забивал и с Понкрашовым. В прошлом сезоне, насколько помню, набрал с ним 36 и 37 очков. Дело не в потере Антона. Я делаю всё возможное, чтобы помочь команде выиграть. Иногда это видно по моей результативности, иногда – по другим компонентам.

– После игры с «Барселоной» вы сказали, что не находитесь в лучшей форме. Поменялась ли ситуация сейчас?

– Я чувствую себя лучше. После «Барселоны» я говорил больше о моей психологической подготовке. Много сомневался, не был достаточно агрессивным. Конечно, недостаточно одной агрессии, чтобы набирать очки. Но важно не бояться промахиваться, не бояться совершать ошибки.

– Можно ли ожидать от вас такой результативности в матче с «Фенербахче»?

– Попробую. Если буду бросать с результатом 0-12, проанализирую игру и буду продолжать пытаться, пытаться и пытаться. Я не боюсь.

– После матча с ЦСКА вы сказали, что не рады своей результативности, потому что проиграли. Рады ли вы сейчас?

– Разумеется. Я очень рад, что мы выиграли, что я нахожусь на пике формы. Мне 33 года, это не так легко, как кажется. Вы видите, что я делаю во время матчей. Но вы не знаете всего того, что происходит на тренировках.

– Есть мнение, что в матчах Евролиги не может выиграть один человек.

– Нам нужно выяснить это. Не знаю, правда это или нет. Сейчас я получаю удовольствие от игры, мне нравится то, что я делаю, – цитирует Лэнгфорда корреспондент «БИЗНЕС Online».