«Рубин» одержал четвёртую домашнюю победу подряд, обыграв «Локомотив» (ВИДЕО)

Сегодня «Рубин» на «Казань Арене» в матче 12-го тура чемпионата России принимал «Локомотив».

В первом тайме гораздо острее смотрелись гости, создав несколько опасных моментов у ворот «Рубина». Уже на второй минуте матча Алексей Миранчук с близкого расстояния нанёс удар, который отразил Сергей Рыжиков. В ещё одном эпизоде Миранчук накрутил в штрафной Морица Бауэра, но не попал в створ ворот. Единственный удар хозяев в первом тайме нанёс Бауэр, но с ним без проблем справился Гильерме.

Второй тайм активнее начал «Рубин». В первые десять минут сначала Максим Канунников неточно пробил в падении головой, а затем Рубен Рочина из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар, но мяч прошёл рядом со штангой. После этого игра выровнялась, но казанцы всё-таки сумели открыть счёт в матче на 69-й минуте. Гильерме ошибся на выходе после подачи со штрафного, в результате чего Тарас Бурлак попал в штангу, а первым на добивании оказался Канунников. Не прошло и десяти минут, как игроки «Рубина» реализовали ещё один стандарт – Жонатас удвоил счёт, замкнув подачу Дениса Ткачука.

Эта победа позволила «Рубину» сохранить за собой десятую строчку в турнирной таблице с 15 очками в активе.

Следующий матч «Рубин» проведёт на выезде против «Уфы» 5 ноября. Начало встречи в 13:30 мск.