Хет-трик Гайнуллина не спас «Ядран» от поражения

Мини-футбольный «Ядран» проиграл саратовской «Волге-Саратов» (4:5) в матче шестого тура Высшей лиги чемпионата России.

Счёт открыли казанцы. В самом начале голевым ударом отметился Рамиль Гайнуллин. Однако уже на девятой минуте ошибкой игроков «Ядрана» воспользовался Андрей Панкратов и сравнял счёт. Почти сразу «Волга» отправила второй мяч в ворота хозяев.

В конце тайма «Ядран» устроил осаду владений саратовского клуба. За полторы минуты до завершения первой половины игрок гостей сфолил в собственной штрафной. К точке подошёл Никита Хромых и уверенно реализовал шестиметровый удар.

Правда, последнее слово в тайме осталось за саратовцами. На перерыв команды уходили при счёте 3:2 в пользу «Волги».

На старте второго тайма Панкратов оформил дубль, но чуть погодя Гайнуллин также забил свой второй гол. Для обоих эти мячи не стали последними во встрече. В заключительной десятиминутке универсал «Ядрана» оформил хет-трик и вновь восстановил равенство в матче. Однако нападающий гостей ответил тем же, установив итоговый счёт.

После этой игры «Ядран» опустился на 12 место с одним баллом в активе.

Мини-футбол. Высшая лига

Ядран (Казань) – Волга-Саратов (Саратов) 4:5 (2:3)
5 ноября. СК «Олимпиец».
Ядран: Новиков (вр), Арапов, Боченков, Привалов, Рогачевский – стартовая пятёрка
Волга: Понасенко (вр), Гельманов, Краснобаев, Крутиков (к), Панкратов – стартовая пятёрка
Предупреждения: Понасенко, Горбунов (оба «Волга»)
1:0 – Гайнуллин, 3;
1:1 – Понкратов, 9;
1:2 – Крутиков, 11;
2:2 – Хромых, 23 (6 м);
2:3 – Гельманов, 24;
2:4 – Панкратов, 30;
3:4 – Гайнуллин, 38;