Лукаш Дивиш: «Хочу отметить подачу «Зенита». У нас так никто не подаёт»

Доигровщик и капитан новосибирского «Локомотива» Лукаш Дивиш после поражения от «Зенита» (0:3) в матче 7-го тура чемпионата России назвал подачу казанской команды феноменальной.

«В первую очередь, хочу отметить подачу казанцев. У нас так никто не подаёт. Я думаю, это было видно, мы лишь эпизодами справлялись. У нас в составе – лучший принимающий Олимпиады в Рио Эрик Шоджи, но он не смог ничего противопоставить феноменальной подаче казанской команды. Да, до середины партии удавалось навязывать борьбу «Зениту», но потом они за счет разницы в классе делали рывок, играли раскованно, чего мы сделать не смогли», – цитирует Дивиша официальный сайт «Локомотива».

Дивиш провел на площадке все три сета и набрал 7 очков, реализовав 6 из 12 атак и сделав 1 эйс.