«Ак Барс» обыграл «Трактор» в серии буллитов

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Трактор» в серии буллитов (3:2 Б).

В первом периоде командам не удалось открыть счёт. Казанцы сумели забросить, но гол Андрея Чибисова был отменён из-за офсайда.

Когда гости остались втроём, челябинцы сумели отличиться – Максим Якуценя в касание замкнул передачу Кирилла Кольцова. «Трактор» владел преимуществом весь период, но в концовке гости реализовали два своих момента. Сперва Андрей Попов огорчил бывшую команду, реализовав большинство, а затем защитник Стефан Эллиотт удачно подключился в атаку.

Команда Зинэтулы Билялетдинова не сумела удержать преимущество: в середине третьего периода Алексей Кручинин завершил атаку точным броском..

В серии буллитов единственный точный бросок нанёс форвард гостей Антон Глинкин. Таким образом казанский клуб, одержал пятую победу подряд и остался на первом месте в Восточной конференции.

Следующий матч казанская команда проведет на выезде 10 ноября с «Магниткой».

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)