«Ак Барс» по буллитам обыграл «Магнитку»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде по буллитам обыграл магнитогорский «Металлург» (3:2 Б).

Хозяева первыми открыли счет в матче – Ян Коварж в середине первого периода поразил ворота Эмиля Гарипова после передачи из-за ворот Даниса Зарипова.

Казанская команда смогла отыграться спустя четыре минуты – Альберт Яруллин броском от синей линии отличился в большинстве, забросив свою первую шайбу в нынешнем сезоне.

В начале второго периода Александр Свитов, удачно подставив клюшку под бросок Василия Токранова, вывел «Ак Барс» вперед. Однако «Магнитка» смогла отыграться благодаря голу всё того же Зарипова.

В третьем периоде команды отличиться не смогли, впрочем, как и в овертайме. А в серии буллитов единственный точный бросок Фёдора Малыхина принёс победу казанской команде.

Таким образом «Ак Барс» одерживает шестую победу подряд и продолжает лидировать на Востоке.

Металлург (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0 0:1)