Артём Лукоянов: «Когда забивалась последняя шайба, я находился на льду и мог разрядить обстановку»

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов поделился мнением о матче против «Салавата Юлаева» (2:2, идёт 2-й перерыв).

Счёт 2:2. Всё придётся начинать сначала. Силы ещё остались?

Конечно. На такой матч они берутся из ниоткуда. Второе дыхание еще есть. Будем гнуть свою линию, играть в свой хоккей. Поменьше ошибок. Неудачно сыграли концовку, строго нужно было, но там тоже команда не покататься вышла. Матч упорный и впереди ещё третий период.

Два быстрых гола забросили во втором периоде. Что это было? Нашли слабые стороны у «Салавата Юлаева»?

В принципе «Салават» не меняет свою игру уже сколько лет. Какие минусы у них есть, не будем рассказывать, но они есть. Мы будем продолжать их использовать и попробуем ещё также забить два-три гола, сколько хватит для победы.

Уже в микст-зоне вы пообщались с Александром Завьяловым. Что обсуждали?

В моменте, когда забивалась последняя шайба, я находился на льду и мог разрядить обстановку. Думаю, гола бы этого не было. Концентрации не хватило. Сейчас разберем эти моменты, чтобы в будущем такого больше не было, – сказал Лукоянов в эфире «КХЛ-ТВ».