Юрий Чередник: «Мои опытные ветераны не радуют»

Главный тренер «Енисея» Юрий Чередник после поражения от «Новы» (0:3) в матче 8-го тура чемпионата России признался, что на команде сказалась тяжелая дорога. Напомним, что из-за ледяного дождя красноярская команда провела больше десяти часов в аэропорту «Шереметьево».

–Проиграли только за счет своих ошибок. Те люди, которые должны в определенных моментах решать судьбу розыгрыша, партии, делали то, что нельзя было делать. Как результат – первая партия, третья, все только за счет своих ошибок. Волейбол такая штука, кто меньше ошибается, тот выигрывает – это аксиома. К сожалению, мои опытные ветераны не радуют. «Нова» – молодцы. Молодая команда играет весело, задорно, выполняют определенные требования. Они хотят расти, хотят чего-то добиться.

– Весь матч команда почти не демонстрировала игровых эмоций на площадке. С чем это связано?

– Нам нельзя было слишком эмоционально играть, это было понятно. Трудный переезд, конечно, дал свое, поэтому здесь нужно было поэкономить силы, – цитирует слова Чередника официальный сайт ВФВ.

«Енисей», выиграв один из 8 матчей, занимает 12-е место в турнирной таблице.