Зинэтула Билялетдинов: «Я совершил ошибку, взяв Пайгина на выезд» (ВИДЕО)

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после открытой тренировки рассказал, как влияет на команду перерыв между играми и когда стоит ждать возвращения в состав защитника Зията Пайгина.

– Отдохнули после выезда. Что-то хорошо получается, что-то – плохо, это пытаемся исправить .

– На пресс-конференции в Риге вы были не очень довольны игрой команды.

– Так мы ж проиграли, я должен быть доволен? К сожалению, не смогли пробить оборону соперника. Рижане действительно сыграли очень здорово, мы создавали очень мало моментов.

– У «Ак Барса» семь из 11 поражений от команд из Западной конференции. Запад сильнее Востока?

– Значит, где-то мы недоработали, есть какие-то проблемы. По поводу разницы между конференциями не могу сказать.

– Когда ждать возвращения в строй Рафаэля Батыршина?

– Он начал тренироваться, сегодня проведёт первую тренировку с «Барсом». У него неприятная травма. Он чувствует себя нормально, но в общей группе пока не тренировался.

– У команды был напряжённый октябрь, потом пауза на Евротур, выезд и снова небольшая пауза. Это сильно выбивает игроков из тонуса?

– Конечно, в связи с этим есть сложности. С одной стороны, конечно, неплохо, что мы отдыхаем сейчас, но пять дней – это многовато, выбиваешься из ритма. Мы ничего поменять не можем, надо уметь подстраиваться, играть.

– Генеральный менеджер клуба Равиль Шавалеев в интервью заявлял о том, что ведётся поиск иностранного нападающего. Игрока какого плана вы хотели бы видеть в составе?

– Хорошего

– Есть ли шансы увидеть Пайгина в ближайших матчах?

– Вопрос в том, насколько он готов сыграть первый матч. У него была возможность сыграть за «Барс», но он там выглядел неубедительно. Я думаю, что совершил большую ошибку, взяв его на выезд. Надо было, чтобы он сыграл ещё четыре матча в ВХЛ. Возможно, с «Ладой» он и выйдет на лёд , – передаёт слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online» .