Александр Медведев: «Спортивный принцип в КХЛ наращивает силу»

Член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал поражение питерской команды в матче регулярного чемпионата с «Автомобилистом» (1:2), после которого прервалась серия побед из 15 игр армейцев.

«Лучше, что серия прервалась на «Автомобилисте», нежели бы на ЦСКА. Сейчас открывается новая серия. Ну и не надо забывать, что владельцы рекордных серий никогда не могли выиграть Кубок Гагарина – в лучшем случае они заканчивали свой путь в четвертьфинале. Это не всегда в хоккее работает, но как и победитель регулярки не может выиграть Кубок Гагарина – посмотрим, что будет в этом сезоне. Так, как «Автомобилист» Крикунова подготовился к этой встрече и сыграл в обороне, выйдя вперёд, многим надо поучиться.

Говорить о том, что недооценили или не были готовы, можно сколько угодно. Но СКА выходит играть на победу в каждом матче – посмотрите, сколько бросков по воротам «Автомобилиста» было нанесено в третьем периоде и сколько «Автомобилист» блокировал. Это ещё раз подтверждает, что спортивный принцип КХЛ продолжает наращивать силу», – цитирует Медведева ТАСС.