«Ак Барс» дома обыграл «Ладу»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду обыграл «Ладу» (5:3).

В первом периоде команды открыть счет не смогли. Зато во втором забросили сразу четыре шайбы. Счет открыли гости благодаря голу Василия Стрельцова.

«Ак Барс» на это ответил тремя шайбами подряд. Сначала отличился Михаил Варнаков, а затем Михаил Глухов и Василий Токранов.

В третьем периоде Дмитрий Обухов довёл счет до крупного – 4:1. Отметим, что для нападающего эта шайба стала 100-й в составе казанского клуба.

«Лада» играть не бросила и в середине третьего периода сократила отставание до минимума. Окончательный счет установил Антон Глинкин, который отправил шайбу в пустые ворота.

«Ак Барс» после поражений в Уфе и Риге сумел одержать победу и занимает 3-е место в Восточной конференции. Для «Лады» поражение в Казани стало четвертым кряду и команда занимает 12-е место на Востоке.

В следующем матче казанская команда на выезде 22 ноября сыграет с «Сибирью».

Ак Барс (Казань) – Лада (Тольятти) – 5:3 (0:0, 3:1, 1:2)
20 ноября. «Татнефть Арена». 8102 зрителя.
0:1 Стрельцов В. (Сотниекс, Стрельцов А., 23:05)
1:1 Варнаков (Обухов, 25:49)
2:1 Глухов (Глинкин, 29:26)
3:1 Токаров (Свитов, Секач, 35:54)
4:1 Обухов (Охтамаа, Варнаков, 42:11)
4:2 Комаров (Крысанов, Аронсон, 47:23)
4:3 Зернов (Сотниекс, Шенфельд, 50:42)