НХЛ. Овечкин забил Бобровскому, но «Вашингтон» проиграл (ВИДЕО)

Российский нападающий Александр Овечкин стал третьей звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбусом» (2:3).

В середине второго периода он отличился в большинстве и вывел «Вашингтон» вперёд (2:1), однако в итоге столичная команда проиграла – 2:3.

Овечкин провел на льду почти 18 минут и нанёс пять бросков по воротам Сергея Бобровского. Всего на счету Овечкина 13 (9+4) очков в 18 матчах текущего сезона.

Другой нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов сыграл 19 минут, нанёс два броска и заработал две минуты штрафа. Защитник «столичных» Дмитрий Орлов за 19 минут заработал показатель полезности -1.

Бобровский отразил 19 из 21 броска по своим воротам и одержал 10-ю победу в 15 сыгранных матчах.

«Вашингтон» занимает 5-е место в Восточной конференции, «Коламбус» – 6-е.