Илья Ежов: «Многих игроков «Ак Барс» помню еще по финалу Кубка Гагарина»

Вратарь «Лады» Илья Ежов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Бились с самого начала, неплохой по содержанию получился первый период. Во втором, когда забили первыми, наверное, после такого преимущества немного сбавили обороты, думаю, в этом и была наша ошибка. Дали почувствовать сопернику игру, они перехватили инициативу, добавили и пошли голы. Но мы боролись до конца, считаю, что в третьем периоде неплохой хоккей показали. Жаль, что было уже поздно. Надо было немного раньше так начать играть, ещё во втором периоде.

Что скажете по пропущенным голам? Могли взять какую-нибудь из них?

Конечно, мог. Ты как вратарь, всегда можешь помочь команде, где-то подтащить, выручить. Всегда винишь самого себя, когда пропускаешь. Поэтому в этом матче я свою работу не сделал, и не буду на других ребят ответственность перекладывать.

Чего не хватило в концовке, чтобы дожать Казань и уйти в овертайм?

Удачи, наверное, не хватило, да и времени. А так, да, бились до конца, но от этого не легче, ведь очки за выигранный период не дают.

Как оцените «Ак барс» этого сезона? Кого можете выделить?

Видно, что команда немного обновилась, хотя много игроков помню ещё по финалу Кубка Гагарина, когда был в СКА. Много качественных игроков. Выделю, наверное, Глинкина, он очень подвижный, скоростной, здорово катается, руки мягкие.