Александр Бубнов: «Рубин» оказывал давление на «Ростов» в отеле, используя все средства для победы»

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре «Рубин» – «Ростов» (0:0).

– «Ростов» мог выиграть. Настолько принципиальная игра была, что Бердыев не стал проводить ротацию и с «Рубином» его команда играла основным составом перед встречей с «Баварией». А «Ростов» даже с «Баварией» попытается очки зацепить. Выглядел «Ростов» с «Рубином» как в лучшие времена. «Рубин» попал в тиски, из которых до конца не смог выбраться. По моментам у «Ростова» их было больше. «Ростов» в большей степени мог выиграть, но не «Рубин». Для «Рубина» ничья на своём поле в нынешней ситуации сродни поражению.

– Накануне игры в отеле у «Ростова» были следователи с целью допросить Бердыева, Азмуна и переводчика. В связи с чем такое давление в день игры?

– Похоже, что это было давление и лишний раз говорит о том, что «Рубину» была очень важна победа. Они использовали все средства для достижения этой цели и опосредованно через СК хотели решить свои проблемы с Азмуном. И это говорит о том, что Бердыев будучи тренером где бы он ни был в Казани или Ростове, все трансферные дела и финансовые дела идут через него. Здесь существует практика, что тренеры российские являются ещё и агентами. А это вообще запрещено ФИФА и УЕФА. Почему это устроили перед матчем? Потому что цена матча была высокой и чтобы психологически воздействовать, – сказал Бубнов в разборе тура для Sportbox.ru.