«Ак Барс» обыграл в овертайме «Авангард»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл омский «Авангард» (3:2 ОТ).

Хозяева открыли счёт в начале первого периода: защитники «Ак Барса» оставили Дэвида Бута одного на пятачке и он с третьей попытки переиграл Эмиля Гарипова.

Во втором периоде гости не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала Степан Захарчук удачно подключился к атаке и замкнул передачу Дмитрия Обухова, а затем Фёдор Малыхин отличился в большинстве с передачи того же Обухова. Но на второй перерыв команды всё же ушли при равном счёте – Валентин Пьянов оказался самым расторопным на пятачке у ворот казанцев.

Третий период заброшенных шайб не принёс, а в овертайме гости добились победы благодаря голу Альберта Яруллина.

«Ак Барс» одержал четвёртую победу подряд и занимает третье место в Восточной конференции.

В следующем матче казанская команда дома 29 ноября сыграет с нижегородским «Торпедо».

Авангард (Омск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)