Андрей Назаров: «Я никогда не комментирую судейство, арбитры всегда правы»

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирью» (6:2) заявил, что никогда не комментирует работу арбитров.

Напомним, что Назаров был недоволен тем, что судьи пропустили момент, где форвард «Сибири» Евгений Артюхин провёл силовой приём на игроке «Нефтехимика» Павле Порядине. В ходе разговора на повышенных тонах Назаров послал главного судью на три буквы и получил удаление до конца игры. Также в конце первого периода с Артюхиным подрался Никита Квартальнов, вступившись за Порядина.

«У тебя *** во рту. Иди на *** отсюда». Назаров вновь поругался с судьями

«Эпизод с травмой Порядина? На мой взгляд, там всё было ясно. Судьи сразу обозначили жёсткую линию арбитража – на первых же минутах «5+20» получил наш молодой нападающий Эдуард Гиматов. Через несколько смен сразу после вбрасывания Порядина ударили в голову, причём соперника он даже не видел. Фол?! Был уверен, что уважаемые рефери будет чётко следовать заданной им же линии. Однако они подъехали и сказали, что ничего не произошло. Любопытно. В целом же в Новосибирске мы увидели тот хоккей, который так интересен болельщикам и который ведет нашу лигу, наши СМИ вперёд. Это самое главное.

Стычка с участием Квартальнова? Во-первых, никогда не комментирую судейство, арбитры всегда правы. Во-вторых, главное то, что нашего новичка Никиту Квартальнова, полетевшего на защиту партнера, оценила команда. Это был настоящий хоккей, в который умеет играть «Нефтехимик» и который так ценят Нижнекамск, Новосибирск, другие хоккейные столицы страны. Ребята становятся командой», – цитирует Назарова «Чемпионат».