УНИКС одержал победу над «Калевом», Колом отдал 15 передач

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС одержал победу над «Калевом» со счётом 104:91.

Казанцы завладели крупным преимуществом в конце первой четверти (24:14, +10, за минуту до конца отрезка). Во второй четверти казанцы уже вели +20 (55:35), в третьей – +26 (82:56).

Самым результативным игроком матча стал защитник УНИКСа Орландо Джонсон. Он набрал 23 очка, установив личный рекорд этого сезона. Также примечательно, что разыгрывающий Хоакин Колом отдал 15 передач.

Главный скорер УНИКСа Кит Лэнгфорд провёл на площадке 21 минуту.

Отметим, что на матче присутствовал новичок казанской команды Пол Столл. Ранее «Известия» сообщали, что УНИКС намерен подписать контракт с защитником при успешном прохождении медосмотра.

Евгений Воронов, получивший травму в матче Евролиги с «Маккаби», с «Калевом» не играл, но находился в заявке команды.

Следующую игру УНИКС проведёт 1 декабря в 19:00 мск на домашнем паркете. В регулярном чемпионате Евролиги казанцы встретятся с итальянским клубом«ЕА7 Милан».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) – Калев (Таллин, Эстония) – 104:91 (26:14, 29:24, 27:20, 22:33)

27 ноября. «Баскет-холл», 1183 зрителей
УНИКС: Колом (21 очко + 15 передач + 6 подборов + 4 потери), Каймакоглу (15), Панин (6 очков + 5 подборов), Лэнгфорд (3), Параховский (1 очко + 5 подборов) – старт; Джонсон (23 очка + 6 подборов), Уильямс (17 очков + 9 подборов), Антипов (13 очков + 4 подбора), Карпухин (5).
Калев: Харпер (23 очка + 11 передач), Литич (20), Толлефсен (13 очков + 6 подборов), Гладнэсс (8 очков + 8 подборов), Арбет (0) – старт; Кейдус (15 очков + 4 подбора), Вейдеман (9), Сокк (3), Дорбек (0).