Денис Куляш: «В «Ак Барсе» мне сразу сказали, что дальше синей линии нельзя уходить»

Защитник «Салавата Юлаева» Денис Куляш рассказал о времени проведённом в «Ак Барсе».

Считается, что в «Ак Барсе» не очень ценятся защитники атакующего плана. Приходилось перестраивать себя там?

– Да, были моменты. Я люблю подключаться, атаковать, обороняться вообще не каждый любит, но обороняться надо, это первая обязанность. В «Ак Барс» я пришёл, и мне сразу сказали, что дальше синей линии нельзя уходить. Так оно и было. Поэтому и забивал в «Ак Барсе» то от своих ворот, то от красной линии. Даже были моменты, когда можно было 2 в 1 убежать, но я понимал, что нельзя.

Если ваши лучшие качества связаны с атакой, зачем вас пригласили в команду, где эти качества не нужны?

– Им виднее, спорить же нельзя. Здесь, в «Салавате», наоборот, это приветствуется. Если счёт позволяет, то, когда надо, я с удовольствием подключусь и помогу своим движением. Главное, чтобы это было осмысленно, а не просто бежать вперёд четвёртым или пятым. В последних играх были моменты, когда мы выходили и 2 в 1, и 3 в 2. Мне это нравится. Да, силы затрачиваются, но ничего страшного, силы ещё есть.

В «Ак Барсе» у вас была худшая в карьере результативность, но при этом лучший плюс/минус, то есть оборонительные качества удалось прокачать?

–Это и от партнёров всегда зависело. Мы забивали много 5 на 5. Даже в этом сезоне в матче с нами «Ак Барс» здорово оборонялся, их просто дисциплина подвела. Мне нравилось в «Ак Барсе», мы много уделяли игре в обороне, там ты оборонялся не один, а компактно всей пятёркой. – приводит слова Куляша официальный сайт «Салавата Юлаева».