НХЛ. Григоренко забросил 3-ю шайбу в сезоне, у Тютина и Задорова передачи (ВИДЕО)

Российский форвард «Колорадо» Михаил Григоренко забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом», но это не спасло его команду от поражения – 3:5.

Григоренко забросил свою 3-ю шайбу в сезоне в начале третьего периода, когда его команда проигрывала 2:5. Всего 22-летний форвард провел на льду 17 минут и 44 секунды и нанес 6 бросков по воротам. Теперь активе Григоренко 8 (3+5) очков в 20 матчах текущего сезона.

Во всех трех шайбах «Колорадо» приняли участие россиянине – защитники Фёдор Тютин и Никита Задоров отличились результативными передачами. Оба провели на льду по 17 минут. У 21-летнего Задорова в нынешнем сезоне 3 (0+3) очка в 20 матчах при показателе полезности -7, а у 33-летнего Тютина 7 (0+7) очков при полезности -2.

«Колорадо» занимает предпоследнее 13-е место в Западной конференции, выиграв лишь 9 из 21 матча. «Нэшвилл» после этой победы поднялся на 7-е место.