«Рубин» с минимальным счётом обыграл «Арсенал»

Сегодня «Рубин» в матче 16-го тура чемпионата России на «Казань Арене» встречался с «Арсеналом».

Первый тайм прошёл без опасных моментов со стороны обеих команд, однако вторая половина матча сразу же началась с атак казанской команды. В одном из эпизодов Рубен Рочина выводил Жонатаса один на один, но бразилец неудачно обработал мяч, позволив голкиперу опередить себя. На исходе часа игры вышедший на замену Максим Лестьенн после подачи углового попал в штангу, но уже спустя минуту Янн Мвила выдал отличную передачу на Жонатаса, который со второй попытки реализовал выход один на один, забив единственный гол в матче. В концовке матча гости едва не сравняли счёт – после подачи с фланга Мориц Бауэр срезал мяч в свои ворота, но тот попал в штангу. Практически сразу же тульская команда имела ещё один шанс, но Сергей Рыжиков отразил сложнейший удар Игоря Горбатенко.

Казанская команда после этой победы поднялась на восьмую строчку в таблице с 23 очками в активе.

Следующий матч «Рубин» проведёт в Москве против «Спартака» 5 декабря. Начало игры в 19:30 мск.