Павел Антипов: «Раньше мог потеряться на площадке. Сейчас играю без нервов»

Форвард УНИКСа Павел Антипов в интервью «БИЗНЕС Online» перед матчем 10-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «ЕА7 Милан» оценил свою игру в этом сезоне.

– Конечно, моё выступление может оценить только тренер. Но если говорить о собственных ощущениях, то я доволен своей игрой где-то на семь баллов из десяти. Где бы хотелось прибавить? Безусловно, это игра спиной к кольцу. Хотелось бы помочь на подборе, в защите. Сейчас я больше выступаю на позиции третьего номера, и передо мной стоит конкретная задача стоять на трёхочковой, забирать своего соперника из-под кольца. Идея в том, что если оппонент отойдёт от меня, то последует пасс и я заработаю три очка. Возможно, из-за того, что получается растягивать зону, мне дают больше минут.

– Вам помог прошлый сезон в «Зените»?

– Я набрался уверенности. Раньше я мог в каких-то моментах потеряться на площадке. Сейчас всё спокойно, без нервов. Знаю, что именно мы играем в защите или нападении, владею сильными и слабыми сторонами соперника. Появилась конкретная роль в команде. Надеюсь, что я больше уже не вечно молодой и вечно перспективный.

В семи матчах Евролиги этого сезона Антипов набирает в среднем 5 очков за 16,4 минут на площадке. Он реализует 46,7% трёхочковых бросков.

Матч УНИКС – «ЕА7 Милан» состоится сегодня в 19:00 мск в «Баскет-холле».