Лига чемпионов. «Ресовия» обыграла «Дуклу» и другие результаты

Сегодня в Лиге чемпионов 2016/17 с победы стартовал третий российский клуб – «Белогорье» из Белгорода.

Белгородская команда ведя со счетом 2:0 едва не упустила победу в гостевом матче с бельгийским «Кнаком» – как и польская «Ресовия» в матче с чешской «Дуклой».

Накануне казанский «Зенит» в гостях разгромил турецкий «Аркас», а московское «Динамо» дома в четырех сетах обыграло бельгийский клуб «Нолико».

Во вторник в главном клубном турнире Европы произошло сразу несколько сенсаций. Румынская «Крайова» в четыре партиях обыграла польскую «Скру», а «Берлин» со счетом 3:1 одолел итальянскую «Мачерату». 28 очков наколотил голландский диагональный немцев Вутер тер Маат. Кроме того, «Модена» лишь на тай-брейка одолела словенскую «Любляну» благодаря усилиям Эрвина Нгапета, реализовавшего в в укороченном сете все пять атак.

Волейбол. Мужчины Лига чемпионов. 1-й тур

Группа A

Закса (Польша) – Стамбул (Турция) – 3:0 (25:12, 28:26, 29:27)
Динамо (Москва, Россия) – Нолико (Бельгия) – 3:1 (25:22, 23:25, 25:22, 25:20)

Группа B

Берлин (Германия) – Мачерата (Италия) – 3:1 (21:25, 25:16, 25:18, 26:24)
Дукла (Чехия) – Ресовия (Польша) – 2:3 (14:25, 16:25, 25:21, 25:23, 15:17)

Группа C

Париж (Франция) – Фридрихсхафен (Германия) – 2:3 (25:22, 26:24, 18:25, 18:25, 13:15)
Аркас (Измир, Турция) – Зенит (Казань, Россия) – 0:3 (14:25, 11:25, 17:25)

Группа D

Модена (Италия) – Любляна (Словения) – 3:2 (25:22, 21:25, 25:19, 23:25, 15:11)
Крайова (Румыния) – Скра (Польша) – 3:1 (30:28, 25:23, 19:25, 25:22)

Группа E

Халкбанк (Турция) – Перуджа (Италия) – 0:3 (19:25, 23:25, 23:25)
Кнак (Бельгия) – Белогорье (Белгород, Россия) – 2:3 (25:27, 20:25, 25:19, 25:19, 13:15)