«Факел» обыграл «Шахтёр» в первом матче 1/16 финала Кубка вызова

Волейболисты «Факела» в первом матче 1/16 финала Кубка вызова в гостях со счетом 3:0 обыграли белорусский «Шахтёр».

В составе хозяев площадки в первой партии очень эффективно сыграли в атаке Константин Панасенко (5/6) и Дмитрий Сухинин (5/6), а вот остальных игроков «Шахтёра» россияне прикрыли блоком. Только Вадим Лихошерстов сделал 4 блока за партию, а в сумме россияне набрали блоком 7 очков. Это помогло вырвать победу в напряженной концовке – 27:25.

Во второй и третьей партиях преимущество команды из Нового Уренгоя было подавляющим. В итоге сразу четыре игрока «Факела» набрали двузначное число очков – Егор Клюка (15), Денис Богдан (12), Вадим Лихошерстов (11) и Сергей Пирайнен (10).

Отметим, что «Шахтёр», представляющий Солигорск, принимал «Факел» в Могилёве.

Ответный матч пройдет в Новом Уренгое 20 декабря. В случае успеха в 1/8 финала российский клуб встретится с победителем пары БАТЭ (Борисов) – «Легион» (Обухово). Эти две команды также из Беларуси.

Волейбол. Мужчины. Кубок вызова. 1/16 финала. 1-й матч
Шахтёр (Солигорск, Беларусь) – Факел (Новый Уренгой, Россия) – 0:3 (25:27, 18:25, 17:25)