Евролига. УНИКС в гостях проиграл «Олимпиакосу»

Сегодня в матче 11-го тура регулярного чемпионата Евролиги УНИКС крупно проиграл «Олимпиакосу» (59:88). Для казанцев это восьмое поражение в турнире.

В первой четверти греческая команда стремительно набрала преимущество (24:16 к концу четверти), реализовав 60% бросков с игры. УНИКС был близок к тому, чтобы сравняться с соперником во второй четверти – после броска сверху Лэтэвиуса Уильямса на табло загорелось 24:20, но, тем не менее, вторая половина закончилась со счётом 28:43.

К середине третьей четверти УНИКС совершил 13 потерь («Олимпиакос» – 6). К концу матча количество потерь у казанцев возросло до 20. Кроме того, команда реализовала семь из 11 бросков со штрафной линии и проиграла в борьбе под щитом (26 подборов против 35 у соперника).

Лидер «Олимпиакоса» Вассилис Спанулис набрал 10 очков и сделал 4 передачи за 16 минут на площадке. Примечательно, что у греческой команды сразу пять игроков набрали 10 и больше очков.

В УНИКСе отметился Кит Лэнгфорд, набравший 25 очков. Пол Столл сделал 7 передач, Хоакин Колом – 6.

Отметим, что это самый нерезультативный матч УНИКСа в этом сезоне Евролиги. В среднем казанцы набирают по 83,1 очка за игру.

Следующий матч УНИКС проведёт 11 декабря в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Встреча с «Зенитом» на выезде начнётся в 19:00 мск. 15 декабря казанцы на своём паркете примут испанскую «Басконию».

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. 11-й тур
Олимпиакос (Пирей, Греция) – УНИКС (Казань, Россия) – 88:59 (24:16, 19:12, 25:14, 20:17)

10 декабря, Peace and Friendship Stadium
Олимпиакос: Папаниколау (12 очков + 5 подборов), Принтезис (11), Спанулис (10 очков + 4 передачи), Мантзарис (5), Милутинов (4) – старт; Лоджески (15 очков + 6 подборов), Грин (15 очков + 5 подборов), Бирч (5 очков + 4 подбора), Янг (5), Папапетроу (4), Хэккетт (2), Афинау (0).
УНИКС: Лэнгфорд (25), Каймакоглу (6 очков + 5 подборов), Колом (4 очка + 6 передач), Параховский (4), Панин (3) – старт; Уильямс (9), Джонсон (3), Клименко (3), Столл (2 очка + 7 передач), Антипов (0), Воронов (0).