Единая лига ВТБ. УНИКС обыграл «Зенит»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС одержал победу над «Зенитом» на выезде со счётом 95:84.

В первой половине ни одна команда не владела крупным преимуществом: максимальная разница в счёте составляла шесть очков (18:12 в пользу «Зенита» в конце первой четверти). На старте второго отрезка центровой УНИКСа Артём Параховский набрал семь очков подряд, и казанская команда постепенно начала набирать обороты.

За 1,4 секунды до конца третьей четверти защитник УНИКСа Евгений Воронов заставил «Зенит» ошибиться при выводе мяча из аута. После Воронов забил с сиреной – 67:59. В последней четверти после бросков сверху Кита Лэнгфорда и Лэтэвиуса Уильямса казанцы выигрывали 79:59. «Зенит» не мог забить три минуты. Далее 13 очков набрал форвард «Зенита» Янис Тимма, что позволило хозяевам сократить разрыв.

Самым результативным игроком встречи стал Тимма, в итоге набравший 27 очков. У УНИКСа отметился Лэнгфорд (20 очков). Также отметим, что лучший показатель по результативности в сезоне повторил защитник Орландо Джонсон: 14 очков – столько же американец набрал в матче Евролиги с «ЕА7 Миланом» .

Разыгрывающий УНИКСа Пол Столл не был внесён в заявку из-за лимита. Центровой Марко Банич отсутствовал в расположении команды из-за болезни. Новичок Артём Клименко был в заявке, но не вышел на паркет.

Следующий матч УНИКС проведёт 15 декабря в регулярном чемпионате Евролиги. В 19:00 команда начнёт игру с «Басконией» в «Баскет-холле».

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Зенит (Санкт-Петербург) – УНИКС (Казань) – 84:95 (22:20, 23:26, 14:21, 25:28)
11 декабря. СК «Юбилейный»
Зенит: Тимма (27 очков + 4 подбора), Вихров (10), Тулсон (8 очков + 5 передач + 4 подбора), Уайт (7 очков + 6 подборов), Десятников (0) – старт; Маркович (13 очков + 6 передач), Валиев (8 очков + 4 подбора), Лэндри (6), Сергеев (4), Мбакве (1), Сидоров (0), Разумов (0).
УНИКС: Лэнгфорд (20 очков + 4 подбора + 4 передачи), Колом (14 очков + 12 передач + 8 подборов), Параховский (13 очков + 5 подборов), Каймакоглу (5), Панин (0) – старт; Уильямс (14 очков + 6 подборов), Джонсон (14 очков + 5 подборов), Воронов (11), Антипов (4).