ВХЛ. «Нефтяник» уступил в овертайме «Звезде»

Сегодня «Нефтяник» в матче регулярного чемпионата ВХЛ на выезде уступил в овертайме «Звезде» (2:3 ОТ).

Хозяева открыли счёт в начале первого периода, но вскоре альметьевцы сумели сравнять счёт: Денис Ляпустин выцарапал шайбу у борта, вышел на ворота и щелчком отправил её в сетку.

Во втором периоде «Нефтяник» смог выйти вперёд благодаря голу Булата Байкеева в большинстве, но Артём Антипов в конце периода сравнял счёт.

Третий период заброшенных шайб не принёс, а за пять секунд до конца овертайма хозяева вырвали победу. Для команды Ришата Гимаева это поражение стало пятым подряд. С 48 очками после 31 матча татарстанский клуб балансирует на грани попадания в плей-офф, занимая 16-е место в турнирной таблице.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт на выезде 14 декабря против «Бурана». Начало матча в 19.00 мск.