НХЛ. Любимов забросил 3-ю шайбу в сезоне (ВИДЕО)

«Филадельфия» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 4:3 обыграла «Колорадо».

При счете 2:2 «летчиков» вывел вперёд 24-летний российский нападающий Роман Любимов, которому удался мощный бросок с ползоны. Всего хоккеист провел на льду 10 минут и нанес 2 броска по воротам. Теперь в активе дебютанта НХЛ Любимова 4 (3+1) очка в 22 матчах.

Одноклубник Любимова Иван Проворов отыграл 24 минуты.

В составе команды из Денвера результативными передачами отметились защитник Никита Задоров и нападающий Михаил Григоренко. У Задорова -одна за 18 минут игры, у Григоренко, сыгравшего 16 минут, показатель полезности -2. С -1 покинул площадку и их одноклубник Фёдор Тютин, сыгравший почти 20 минут

«Филадельфия» одержала 10-ю победу подряд и занимает 4-е место в Восточной конференции. «Колорадо» занимает последнее 14-е место на Западе.