Сборная России уверенно переиграла Чехию, Ковальчук набрал три очка

Сегодня в матче второго тура Кубка Первого канала сборная России уверенно обыграла команду Чехии со счётом 5:1.

Россияне забросили уже на шестой минуте – Сергей Плотников первым оказался на добивании и открыл счёт в матче. Спустя менее трёх минут отличился Павел Дацюк, поразившим ворота после броска Ильи Ковальчука. Вскоре Владимир Ткачёв сделал счёт 3:0, поразив верхний угол ворот с близкого расстояния после того, как шайбу неудачно отразил перед собой Доминик Фурх.

В середине второго периода чехи сумели отыграть один гол – игрок «Ак Барса» Михал Йордан в борьбе нанёс бросок в дальний угол и шайба от конька Томаша Зогорны срикошетила в сетку ворот. В третьем периоде Иван Телегин увеличил преимущество России, а точку в игре поставил Илья Ковальчук – 5:1.