Единая лига ВТБ. УНИКС обыграл «Автодор» и занял первое место в таблице

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС одержал победу над «Автодором» со счётом 84:77.

В концовке игры саратовцы сократили разрыв в счёте до трёх очков (75:78). Однако УНИКС, пропуская броски от хозяев, в то же время забивал (за две минуты центровой Артём Параховский реализовал три броска подряд) и увеличивал преимущество – сначала до пяти (77:82), а после и до итоговых семи очков.

На последней минуте защитник УНИКС Кит Лэнгфорд, похрамывая, покинул площадку.

В первой половине игры центровой УНИКСа Артём Клименко, а также воспитанник «Автодора», набрал семь очков за семь минут. Он также эффектно забил сверху через бывшего игрока УНИКСа Сергея Быкова. Быков, в свою очередь, отдал четыре передачи и набрал два очка, семь раз промахнувшись из-за дуги.

В Единой лиге ВТБ УНИКС с девятью победами и одним поражением занимает первое место, опережая ЦСКА (восемь побед и одно поражение).

Следующую игру УНИКС проведёт на домашней площадке против «Галатасарая». Матч регулярного чемпионата Евролиги состоится 20 декабря в 19:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Автодор (Саратов) – УНИКС (Казань) – 77:84 (25:22, 17:25, 17:19, 18:18)

17 декабря. ДС Кристалл, 3000 человек
Автодор: Каррера (14 очков + 8 подборов), Колесников (13), Тиг (12 очков + 4 передачи + 4 подбора), Макиев (10 очков + 4 подбора), Фрэйхер (3) – старт; Хантер (20 очков + 9 подборов), Стоктон (3 очка + 5 передач), Быков (2 очка + 6 подборов + 4 передачи), Астапкович (0).
УНИКС: Лэнгфорд (20), Колом (13 очков + 7 передач + 5 подборов), Клименко (8), Уильямс (7 очков + 7 подборов), Каймакоглу (6) – старт; Параховский (11 очков + 5 подборов), Антипов (9), Джонсон (6), Воронов (4 очка + 5 подборов + 4 передачи), Панин (0).