Казанский «Зенит» разгромил «Париж» в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:0 обыграли чемпиона Франции.

После возвращения из Сургута с «Финала шести» Кубка России сразу несколько игроков и представителей тренерского штаба «Зенита» заболели. Дома сегодня остался блокирующий Артём Вольвич, а доигровщик Мэттью Андерсон попал в заявку, но не принял участия в матче. Но эти потери никак не сказались на атакующей мощи казанцев.

В дебюте встречи у «Парижа» стабильно забивал бразильский диагональный Франко, но когда его закрыли блоком, лидера атак у французов не нашлось, а кроме того они никак не затрудняли казанцам приём. У «Зенита» отлично работал первый темп, а Вильфредо Леон реализовал 5 из 7 атак и сделал эйс – 25:17.

Во втором сете парижане вновь крайне беззубо действовали в атаке (26% эффективности), в то время как игроки «Зенита» из 19 ударов реализовали 13 (68%). Разумеется, это отразилось на счете – 25:15.

По ходу третьей партии Владимир Алекно поменял половину состава, но и после этого «Зенит» доминировал на площадке – 20:10 на табло после двух эйсов Леона. После этого казанцы расслабились, потеряли концентрацию и позволили сопернику сократить отставание до трёх очков.

Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 13 очков.

Напомним, что в первом туре «Зенит» в гостях со счетом 3:0 (25:14, 25:11, 25:17) обыграл турецкий «Аркас» и уверенно лидирует в группе.

Следующий матч «Зенит» проведёт 25 декабря – дома против краснодарского «Динамо» в чемпионате России.

Волейбол. Лига чемпионов. Группа С. 2-й тур
Зенит (Россия, Казань) – Пари Воллей (Франция, Париж) – 3:0 (25:17, 25:15, 25:21)