Казанский «Зенит» дома обыграл краснодарское «Динамо»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 13-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли краснодарское «Динамо».

В сегодняшнем матче игрой хозяев площадки руководил Алексей Вербов, а Владимир Алекно был его ассистентом. Тренерский штаб оставил в запасе лидеров – Александра Бутько, Артёма Вольвича, Андрея Ащева и Максима Михайлова, а Мэттью Андерсон и вовсе еще в четверг уехал на родину на рождественские каникулы.

Роль главного забойщика «Зенита» в первом сете взял на себя диагональный Денис Земчёнок. Его удачные атаки, а также серия подач с двумя эйсами позволила казанцам превратить счет 8:6 в 12:6. Гости совершили 10 ошибок за партию, что привело к их разгромному поражению – 13:25.

Дальше рисунок игры не поменялся: «Зенит» стабильно подавал, а кубанцы провалились в приёме, ни в одной из партий не сумев набрать больше 17 очков.

Самым результативным игроком матча стал Земчёнок, набравший 14 очков. В составе краснодарцев 10 очков у Богдана Гливенко.

Сегодняшним матчем команды завершили для себя первый круг чемпионата. «Зенит» лидирует в турнире, выиграв все 13 матчей. У «Динамо» лишь одна победа и последнее 14-е место. Сейчас в турнире наступает двухнедельная пауза, а 8 января «Динамо» и «Зенит» возобновят чемпионат матчем в Краснодаре.