Московское «Динамо» проиграло польской «Заксе» в Лиге чемпионов

Московское «Динамо» в матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 1:3 проиграло польской «Заксе».

В первой партии на очень высоком уровне сыграли диагональные команд Павел Круглов и Давид Конарски, но в концовке чуть лучше оказались поляки – 25:23. Во втором сете гостям помогли несколько ошибок Дениса Бирюкова – 25:21.

8 очков Юрия Бережко в третьем сете позволили «Динамо» остаться в игре (30:28), но спасти встречу москвичи не смогли, не справившись с подачами Матеуша Бенека, оформившего в четвертой партии 3 эйса.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Заксы» Сэм Деру, набравший 19 очков. В составе «Динамо» 17 очков в активе Бережко.

Для москвичей это поражение стало первым в турнире. «Закса», выиграв все три матча, лидирует в группе А.

Волейбол. Лига чемпионов. Группа А. 3-й тур
Динамо (Россия, Москва) – Закса (Польша, Кендзежин-Козле) – 1:3 (23:25, 21:25, 30:28, 20:25)