«Белогорье» на тай-брейке проиграло итальянской «Перудже»

Волейболисты «Белогорья» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 2:3 проиграли итальянской «Перудже».

В первом сете россияне разгромили соперников – 25:11. В составе «Перуджи» провалился в атаке доигровщик Иван Зайцев, не реализовавший ни один из 9 ударов. Тем не менее, Зайцев отыграл весь матч, подняв статистику в атаке до 10% (2/21). Роль лидера «Перуджи» взял на себя Александр Атанасьевич. Во многом благодаря которому хозяева площадки взяли второй и третий сеты.

У «Белогорья» удачно вышли на замену связующий Сергей Багрей и диагональный Роман Данилов, который стал главным героем четвертого сета. В нем итальянцы своими усилиями смогли набрать лишь 7 очков, а еще 11 – ошибки белгородцев.

На тай-брейке при счете 13:12 в пользу «Перуджи» шведский арбитр Стефан Бернстрём показал тренеру «Белогорья» Александру Косареву сначала желтую, а затем и красную карточку за запрос тайм-аута после свистка, подарив важное очко итальянцам. Отыграть два мяча «львы» не смогли.

Самым результативным игроком матча стал сербский диагональный «Перуджи» Атанасьевич, набравший 25 очков. В составе «Белогорья» 16 очков у Дмитрия Мусэрского (74% эффективно в атаке, 14/19) и 15 очков у Романа Данилова (71%, 15/21).

После трех туров «Перуджа» лидирует в турнирной таблице, «Белогорье» занимает 2-е место.

Волейбол. Лига чемпионов. Группа E. 3-й тур
Перуджа (Италия) – Белогорье (Россия, Белгород) – 3:2 (11:25, 25:14, 31:29, 18:25, 15:13)