Казанский «Зенит» обыграл «Фридрихсхафен» в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:0 обыграли немецкий «Фридрихсхафен» и досрочно вышли в плей-офф турнира.

Первый сет в составе гостей удачно провел диагональный Даниэль Малеша, который реализовал 5 из 7 атак. Его одноклубники были куда менее эффективны, а вот казанцы не ошибались в нападении и давили на соперника мощными подачами. После двух эйсов Мэттью Андерсона «Зенит» довел преимущество до отметки +5 (17:12) и спокойно довел сет до победы.

Во второй партии казанцы отыграли отставание в 4 очка, а затем соперники устроили настоящий волейбольный марафон, доигравшись до счета 40:38! Героем сета стал Максим Михайлов, реализовавший 7 из 9 атак, и добывший для команды победное очко.

Проигранная концовка не лучшим образом сказалась на гостях и они провалили начало третьего сета – 1:4. После эйса Вильфредо Леона и блока вышедшего на замену Игоря Кобзаря казанцы сделали свое преимущество крупным (17:12) и завершили матч в трех сетах.

Выиграв все 4 матча, «Зенит» уверенно лидирует в группе С. Следующий матч турнира команда Владимира Алекно проведет 15 февраля в гостях с «Парижем». До этого казанцы сыграют матчи чемпионата России с «Кузбассом» (5 февраля, в гостях) и «Факелом» (11 февраля, дома).